Сильная боль и жжение в заднем проходе. Что это может быть?

№ 6 087 Проктолог 27.03.2013

Здравствуйте, доктор. Несколько дней назад появилась боль и жжение в заднем проходе, выпали два узелка один не отличается по цвету, второй синюшный. После испражнений кровит. На второй день появилась ломота в теле и температура. (анальн. Секс. Не занимаюсь)

Рина, Приморский край

ОТВЕТИЛ: 27.03.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Рина! Вам обязательно нужно показаться проктологу с проблемой кровотечения при воспалении гемороидальных узлов

ОТВЕТИЛ: 27.03.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, речь идет о кровоточащем геморрое в фазе обострения и с элементами тромбоза. Необходимо как можно скорее обратиться к проктологу для проведения базовых обследований и назначения необходимого объема лечения.