Как сбросить вес?

№ 6 096 Диетолог 28.03.2013

Как похудеть ленивому, не могу отказаться от еды и сладкого, вес набран после родов, прошло год и три месяца еще имею две дочери, рост 165 вес 100, стоит на месте не больше не меньше, двигаюсь и хожу много, какие можно принимать препараты для похудения? В аптеке очень большой ассортимент, посоветуйте что нибудь, для тех кто у кого нет силы воли отказаться от еды

Омельченко Марина, Губкин

ОТВЕТИЛ: 31.03.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Марина. К сожалению, фитнес у женщин не дает больших результатов в снижении веса. На первом месте все-таки изменение питания. Сразу скажу, что никакой препарат в отдельности не может гарантировать 100% снижение веса. Попробуйте не меняя своего рациона, увеличить количество овощей и фруктов до 400 гр ежедневно. Из препаратов могу посоветовать только пищевые волокна, они будут работать на очищение и связывать лишний жир. Можно Эубикор например, или просто целлюлозу или отруби и добавлять в готовые блюда. Какие-то препараты для снижения советовать, абсолютно не зная вашего состояния здоровья, не имею права. С уважением, врач-диетолог, Наталья Круглова