Стафиллокок

№ 6 141 Аллерголог-Иммунолог 31.03.2013

Добрый день! Ребенку 2 месяца, на искусственном вскармливании, грудью кормила до 3 недель, прикорм ввела с 2-х недель. Начались высыпания с 3-х недель на лице -вылечили. Но прошло недели 2 как сново высыпания появились на спине, попе, ногах. Сходили к аллергологу, сказала непереносимость молока, без всяких анализов, хотя я очень настаивала взять кровь на аллергены. Прописала смесь ФРИСОПЕП-полный гидролизат молочных белков, пьем 1. 5 недели никакого результата. В четверг пришли результаты анализа на дизбактериоз-выявлен золот. Стафиллокок 3*10 в 7 степени. Назначили лечение: первый этап бактериофаг стаф-й+креон, 2-й этап энтерофурил и линекс и 3-й этап бифидубактерин и хилак+форте. Лечение начали с четверга, в пятницу сыпи стало еще больше. СКАЖИТЕ ВЕРНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСЫПАНИЯ НА ФОНЕ СТАФИЛЛОКОКА, А НЕ АЛЛЕРГИЯ НА МОЛ. БЕЛОК. И что делать дальше?

наталья миклина, Киров

ОТВЕТИЛ: 01.04.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Высыпания на фоне стафиллокока возможно тоже , как при аллергии. Для снятия симптомов необходимо принимать Полисорб

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.04.2013 миклина наталья, Киров

Но там противопоказания детский возраст до 1 года.