Хламидии привели к замершей беременность?

№ 6 143 Инфекционист 31.03.2013

Добрый день! Мне теперь25 лет, планировали беременность, сдали анализы на ИППП, пцр хламидии отрицательно, кровь методом ИФА на хламидии показала 16, слабоположит, я забеременела, на сроке 6 недель, узи показало замершую берем, а точнее отсутствие эмбриона в плодном яйце, сделали кюретаж, результаты гистологии еще не готовы, мог ли хламидиоз привести к такому результату, хотя пцр отриц.

Ильина Надежда, Ростов-наДону

ОТВЕТИЛ: 31.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Маловероятно, необходимо комплексное обследование в центре репродуктологии. С ув., Александров П.А.