Бессознательная мастурбация во сне

№ 6 193 Сексолог 02.04.2013

Здравствуйте! Мне 25лет, замужем, есть сын. Однажды мой муж ночью разбудил меня и сказал что я мастурбирую. Я ничего не поняла так как спала. После этого это повторилось еще раз 5. Он будит меня, ругается, спрашивает почему я мастурбирую, а я ничего не могу сказать, ничего совершенно не помню, и ничего такого в этот момент не чувствую. В постели у нас все хорошо было. И почему всё это началось я не знаю. Мужу очень обидно что я мастурбирую, а мне совсем не хочется этого делать, мне это совершенно не нужно, мне и мужа вполне достаточно. А из за мастурбации у нас отношения портятся. Я боюсь уже заснуть. КАК ЭТО ВСЁ ЛЕЧИТЬСЯ, ПОДСКАЖИТЕ

Регина, Уфа

ОТВЕТИЛ: 02.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Регина! То что Вас беспокоит не надо лечить. Вы, женщина с довольно сильной фантазией и сильно впечатлительная. Именно поэтому во сне продолжаете жить активной половой жизнью с собственным супругом и не потому что Вам плохо с ним, а возможно потому, что все нормально и Вас это устраивает. Вы не помните потому что происходит в период быстрого сна и при пробуждении вы ничего не помните

ОТВЕТИЛ: 03.04.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Регина, в Вашей ситуации детективная история: 1 -если Вы мастурбируете - значит Вам сниться эротический сон , а Вы это отрицаете; 2 -нет никаких доказательств Вашей мастурбации во сне, кроме претензий мужа. Выводы: 1 - если вам обоим не мешает данная ситуация - то и не о чем беспокоиться; 2 - если, всё же, это, каким-то непонятным образом, не устраивает Вашего мужа - то стоит вдвоём обратиться на приём к специалисту с этим конкретным вопросом: "Рассудите нас доктор!" Резюме: поводов для беспокойства у Вас нет!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.11.2017 Анна, Киев

У меня такая же ситуацыя как у девушки, тоже самое муж говорит что я мастурбирую по ночам, я уже незнаю как с этим все боротся, он уже вообще сказал мне зачем ч тебе нужен если ты можешь сама себя удовлетворять, мы накупили кучу игршек уже в секс шоке, пробуем все варианты в сексе, и все-равно время от времени я опчть мастурбирую, как мне это излечить, я хочу жить нормальной жизнью, я уже спать ложытся боюсь. Помогите пожалуйста!

ОТВЕТИЛ: 15.11.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анна, подобное явление сродни сомнамбулизму (лунатизму). Чтобы уточнить ситуацию, следует посетить врача-сексолога (сексопатолога) и сомнолога (невролога). Удачи!