Температура лечение хламидиоза

№ 6 216 Венеролог 03.04.2013

Мазок показал хламидии, все остальное отрицательно, назначи курс: лавомакс по125мг. Через день, имуноглобулин антихламидийный в перерывах между лавомаксом по одной АМПУЛЕ 1. 5 мл, вильпрафен по одной таблетке(500) два раза в день, после пропития вильпрофена азиклар по таблетке в день, также ротабиотикбиотик по три таблетки в день, я уже пропил пять дней вильпрофен, лавомакс и уколол через день три ампулы имуноглобулина по 125мг. Так вот у меня поднялась темпретура после второй ампулы имуномодулятора до 39. 0, я день не збивал(терпел)наночь збил. Начала вроде стабилизироваться но после очередного укола с 37. 0 подскочила до 38. 0 я начал думать что простыл, все симптомы нос заложен но без соплей, головная боль, боль в глазницах, кашель сначала сухой теперь с мокротой и. Т. П. Такое может быть? Может я паралельно простыл? Спасибо. Я мужчина 44 лет 80кг.

Владимир, Херсон

ОТВЕТИЛ: 03.04.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ (из инструкции по применению): реакции на введение иммуноглобулина, как правило, отсутствуют. В редких случаях — местная реакция в виде гиперемии, повышение температуры тела (до 37,5 °С) на протяжении первых суток после введения. У отдельных лиц с гиперчувствительностью могут развиваться аллергические реакции различного типа (крайне редко — анафилактический шок), в связи с чем пациенты после введения препарата должны находиться под медицинским наблюдением в течение 30 мин. Простуда также возможна.