Отек пальца но ноге

№ 6 221 Эндокринолог 03.04.2013

Добрый день. У меня сильно отек второй палец на ноге (надулся как шар) никаких повреждений нет. Страдаю псориазом, АИТ, узловой зоб. Подскажите, как можно снять отек? Пробовала гипариновую мазь, мазь вишневского. Такое происходит неоднократно. Началось год назал, периодически возвращаясь. Да. 10 лет назад был перелом голени с разрывом связок. С уважением и признательностью Ольга

Ершова Ольга, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 04.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Отек снять можно любым противовоспалительным препаратом - нимесулид, ибупрофен и т.д. И обязательно обследоваться для исключения псориатического артрита ,подагры и других причин поражения дистальных суставов.