Боли в груди при приёме Мастодинона

№ 6 329 Маммолог 07.04.2013

Здравствуйте. Месяца два назад обратилась к маммологу с жалобой на боли в груди за неделю до менструаций. Причем в первый день месячных боль пропадает и появляется только снова за неделю до них. Доктор сделал УЗИ, анализы (гормоны в норме) и прописал йодофол и мастодинон. Через месяц - повторная проверка (без изменений), снова йодофол и мастодинон ещё 2 месяца, потом месяц перерыв - и на приём. Пропила полторы бутылочки мастодинона в общем (полтора месяца), боли в груди стали уже за 2 недели до месячных. Нормально ли это или следует прекратить приём?

Анна, Бишкек

ОТВЕТИЛ: 07.04.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин для развития мастодинии довольно много, при этом чаще всего это одна из форм мастопатии. Объём лечения напрямую зависит от вида болезни и степени её развития. В любом случае назначенного Вам лечения крайне недостаточно, а в некоторых случаях оно вообще противопоказано. Рекомендую обратиться к другому специалисту или представить протокол УЗИ и результаты исследования гормонов крови.