Заболел сын

№ 6 393 Педиатр 09.04.2013

У сына температура 38-39 градусов 5 день (3.6 года), есть кашель мокрый. Врач поставил диагноз орви и назначил антибиотик сумамед форте, арбидол. Пьем 2 день, но температура так и поднимается. Анализов никаких не назначили. Снимок делать не можем, т. К. Делали месяц назад. Я боюсь что пневмания. Что мне делать, подскажите?

белявкина юлия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 09.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Любое острое заболевание показательно и в стандартах присутствует анализ крови клинический и общий анализ мочи, хорошо бы еще раз послушать ребенка, не пропустить начало хрипы или крепитацию, ослабление дыхания и т.д. для этого, в особенности если Вы предполагаете возможность пневмонии, стоит показать ребенка еще раз педиатру и возможно все таки провести рентген исследование. По показаниям это допустимо