Сильная боль в области поясницы, что делать?

№ 6 410 Хирург 09.04.2013

Здравствуйте. Данная проблема меня сильно беспокоит. В течение нескольких дней у меня болит поясница. Сначала я не обращала внимание, думая, что простыла и оно само пройдет. Потом я решила сдать анализ мочи (вдруг что-то с почками), но результат анализа был в порядке. В чем может быть проблема? Дело в том, что мне 20 лет и я вешу 80 кг при росте 54 см. Зависит ли боль в спине от этого? Что следует делать?

Александра, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 12.04.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего Ваша проблема носит чисто неврологический характер и исходит либо из пояснично-крестцового отдела позвоночника, либо мышечно-фасциального массива. В любом случае начинать необходимо с посещения невропатолога и МРТ позвоночника.