Тахикардия замучала.

№ 6 425 Кардиолог 09.04.2013

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 28 лет, рост 170, вес 83. Мучает тахикардия по утрам, когда резко встану сердце разгоняется до 120 уд. А также при ходьбе беспокоит одышка, слабось головокружение. НА 4 этаж поднямаюсь с трудом, на каждом пролете останавливаюсь. 5 марта сделала ЭКГ и в заключении: ЧЧС 81 уд син, нарушение внутрижелуд проводимости, гипертрофия левого желудочка, метоболические изменения миокарда. Что это значит? И насколько опасно?

Вильчинская Татьяна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 03.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

По этим ЭКГ заключениям нельзя сделать объективных выводов, а вот симптомы Ваши тревожны. Нужно обследоваться под надзором кардиолога..