В чем проблема?

№ 6 428 Сексолог 09.04.2013

Здравствуйте доктор! Меня зовут Юрий и мне 28 лет. У меня к вам вопрос-консультация. Недавно у меня был секс с девушкой, поначалу все было нормально. Я кончил, отдохнул минут 5 и пошел на второй заход и вот как раз во время второго захода у меня неожиданно пропала эрекция, то есть член стал вялый и стоял наполовину. Это уже второй случай когда такое случилось со мной, при чем, с разными девушками! Больше секса у нас с ней не было вообще и у меня не было шанса даже понять что это было случайность или какая-то уже закономерность. Еще мне девушка сказала что была сильно удивлена что во время прелюдии у меня член не встал полностью и пришлось ему “помочь” рукой. Хочу сказать на эрекцию никогда не жаловался до этих 2 случаев и по утрам нормально стоит. Девушек у меня было достаточно много, но практически все это были “одноразовые” варианты. Еще я занимаюсь мастурбацией каждый день(ничего не могу с собой поделать) и во время мастурбации у меня стоит член очень хорошо, и я могу кончить от 5 и более раз. И как раз перед сексом в обоих случаях я мастурбировал примерно часов за 10-12. Я просто считаю что из-за своей ‘пагубной’ привычки маструбировать я непривык к нормальному сексу и не могу к нему приспособиться и когда я вхожу в девушку там все не так туго и поэтому не чувствую привычной стимуляции. Плюс к тому же я наверное был сексуально “сыт” и поэтому может быть не вставал член от простой прелюдии (хотя он итак далеко не всегда вставал полностью от прелюдии ведь я привык к сильной стимуляции – то есть рукой) и пропала эрекция потому что все делал “через силу”. Посоветуйте как мне быть ведь я не хочу терять девушку и хочу нормальных отношений в том числе и сексуальных? В чем истинная проблема? Она психологическая или физиологическая? Стоит ли отказаться от мастурбации навсегда? Может мне стоит пойти к врачу и начать принимать какие-то лекарства? Буду очень признателен Вам за ответ!

Попов Юрий, Самара

ОТВЕТИЛ: 10.04.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Юрий, Вы правильно рассуждаете в своём вопросе! Сделаем так: 1. С мастурбацией - необходимо значительно уменьшить или отказаться полностью, если осилите. 2. Поменьше думать о самой эрекции, так как, Вы слишком "психологизируете" ситуацию. 3. "Осваивайтесь" в ощущениях с партнёршей, "отвыкая" от привычных при мастурбации - для этого достаточно качественного, продолжительного акта, а не повтора и множественных актов за одно "свидание". Непосредственная консультация квалифицированного специалиста: врача-сексолога, только облегчит и ускорит решение Вашей проблемы! Будут вопросы - пишите: http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 или обращайтесь: http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog. Удачи!