Ничего не помогает при энтеробиозе, помогите!

№ 6 493 Инфекционист 12.04.2013

У меня энтеробиоз. Каждый вечер беспокоит зуд в заднем проходе на протяжении уже месяца очень сильно мучаюсь, видела острицу. Никакие клизмы не помогают. Пила Пирантел 15мл и через два дня Немозол 400мг 1 таблетку, никаких улучшений нет. Помогите, я кормящая мама ( на время лечения на сутки не кормила ребенка). Что делать? Ведь дети могут пострадать? У меня есть старший ребенок, тоже подавала 5мл пирантела. Нет времени ходить по больницам. За ответ спасибо заранее.

Матусевич Елена, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 13.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Значит не соблюдаете правила гигиены, препараты прекрасно справляются с данным заболеванием, необходимы строжайшие гигиенические мероприятия, вплоть до ежедневной смены постельного белья (не встряхивая!), стирки и глажки, влажной уборки помещений, мытья животных и т.п. С ув., Александров П.А.