Температура поднимается до 38. 5 уже четвертые сутки

№ 6 532 Педиатр 13.04.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 2 года, температура 38. 5 и сильный сухой кашель, поставили бронхит, выписали антибиотик Амоксиклав и от кашля Эреспал. Вторые сутки пьем антибиотик, но температура все равно поднимается до 38. 5. Кашель стал по лучше, хрипы исчезли, но меня беспокоить температура! Делали рентген, отклонений не обнаружено. Заранее большое спасибо!

Тимофеева Анна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 13.04.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Обычно эффект от действия антибиотика оценивается через 3 суток от начала антибактериальной терапии. Поэтому пока наблюдайте, через 3 суток показан осмотр врача для коррекции терапии. Дополнительно можете подключить свечи вибуркол в возрастной дозировке на 5-7 дней.