Спидофобия

№ 6 559 Психолог 14.04.2013

Добрый день. Мне 24 года. Живу с родителями, хорошая семья, дома проблем и скандалов не бывает. Хорошая работа, не совсем мне интересна, но нормальная зарплата, дружный коллектив, со своими обязанностями справляюсь безупречно. Есть молодой человек вместе 7 лет. Хорошие отношения, но никак не начнем жить вместе, про свадьбу вообще молчу. Инициатором разговоров и попыток совместного проживания была всегда я. Вроде всегда был не против, но ничего не делает для этого. Каждый раз возникали какие то препятствия, то он машину разбил нужны деньги, то с работы уволился, то у меня проблемы возникали и я не спрашивала не о чем. Год назад в очередном разговоре на эту тему сказал что не готов жить вместе, естественно разговор перешел в скандал, так как я не понимаю после 7 лет "не готов". Мотивирует свою не готовность отсутствием своего жилья и нехваткой денег на съемное жилье. Я попыталась объяснить, что в России свое жилье может быть годам к 40, не раньше, привела примеры знакомых пар с зарплатой меньше чем у нас которые снимают квартиры живут вместе и не голодают. Короче ни к чему это не привело, решила что он может быть я "плохая" для него началась депрессия в этот период встретила своего старого друга: спортсмен, красавец, всегда питал симпатию ко мне. В общем на протяжени 4 месяцев "успокаивал меня в постеле". Расцвела конечно: комплименты, смс, начинаешь себя чувствовать кому то нужной. Как такового чувства вины в измене перед партнером не чувствую, потому что его не готовность меня просто выводит из себя и в голове всегда была мысль что если бы нормально себя вел никогда налево бы и не пошла. Во время измены имел место быть не защищенный половой акт. Через 7 месяцев сдала анализы на все что можно, нашли молочницу и уреаплазму(думаю что осложниться это все могло на нервной почве больше чем от незащищенного полового акта). За это время развилась сильная спидофобия и боязнь всех зппп, месяц назад началась боль в горле, воспринялись шейные лимфоузлы, иногда бывают истерика, что мол я больна и пора вешаться. Была у венеролога сдала на вич через 3 и 6 месяцев отрицательно, на зппп отрицательно. Облазила весь интернет изучила все зппп, симптомы вроде понимаю что анализы сданы ничего нет. Но успокоиться не могу постоянно думаю может поздно вырабатываются антитела, что может плохо сделали анализы ну и т. Д. Утром просыпаюсь с болью в мышцах со слезами на глазах, от этого естественно начинаю больше верить что больна чем то не излечимым. Вот такая вот история. Подскажите может лекарства от ипохондрии попить. И что вообще делать со всем этим. За ранее спасибо

ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Иванова Ирина Москва 0.0 Психолог, психотерапевт

Ирина, судя по дате сообщения, может быть Вы уже и справились с ситуацией, но на случай, если нет. Болеют все. Внутри каждого из нас куча всякой заразы, которая не активна, но есть. Более того, если ее всю выгнать (а это не возможно), Вам не станет легче. То, через что Вы прошли, это не приятно, больно, противно. А еще и осложняется чувством вины перед парнем, которому изменили. Вы будете жить дальше и у Вас все будет хорошо, будет муж и дети. Вы будете счастливы