Стало сильно беспокоить сердце

№ 6 560 Кардиолог 14.04.2013

Добрый день, такая проблема в двух словах не объяснить, постоянно беспокоит сердце после разных причин. 1. После продолжительного вечера, до часов 2-3 ночи, и распитии спиртных напитков, в более менее умеренных дозах, т. Е. Чувствую себя нормально координация движений не нарушена, на утро начинаются проблемы и начинаются только после того как я позавтракаю, через минут 5-10 после приема пищи на сердце начинается сжимающая боль, такое ощущение что сердце немеет, немеют ноги, начинается с ощущения что щиколодки сжимаются и на руках на запястьях, после чего немеют ладони, при сильных случаях немеет лицо, тяжело дышать, сдавливание в грудной клетке. 2. При свидании с девушкой, в тот момент когда перехожу к близости прикосновениям, сосредотачиваюсь на этом, волнение повышается начинает болеть сердце и такое ощущение что упаду в обморок, от чего приходится остановится и просто лечь ни о чем не думая, причем состояние очень плохое по всему телу. Раньше пару лет назад ничего такого не было. Сердце не болит и ничего такого не происходит после физических нагрузок, даже тогда когда надо подняться не один раз по лестнице с каким нибудь грузом, сердце просто быстро бьется но никаких болезненных ощущений, такое происходит только после тех двух случаев. Делал ЭКГ, несколько раз в разных местах, в одном месте делал даже раза 3 за один раз, ничего странного никто не видел. ЭКГ делал в разных городах. Еще такой нюанс, это началось после того как в возрасте лет 26, "отдыхал" всю ночь с распитием, до утра, выпито было ОЧЕНЬ много, на утро после приема пищи и началось. И теперь мучаюсь до сих пор.

Петряков Виталий, Одесса

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Похоже, .Вы забыли задать вопрос..