Серологический рубец

№ 6 704 Венеролог 19.04.2013

Здравствуйте! В 2004 году прошла лечение в КВД RW положительно сифилиз. В 2007 снята с учета в2012 году последняя проверка в КВД венеролог дал спарвку о серологическом рубце и отметил что лечению не подлежит. При анализе по Вестерма на RW результаты отрицательные. Сейчас на 8-9недели беременности может ли это сказаться как то на плоде, какие последствия? И необходимо ли сообщать о серологическом рубце ведущему беременность гинекологу

попова лена, хабаровск

ОТВЕТИЛ: 20.04.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

В установленные сроки Вам должны исследовать кровь на сифилис. Если результаты будут положительными, Вас направят на консультацию к венерологу. Если Вы излечились, угрозы для ребенка нет.