Заразиться от парикмахера

№ 6 727 Инфекционист 20.04.2013

Здравствуйте Сегодня ходила в парикмахерскую, и парикмахер порезала себе ножницами палец. Она его чуть чуть протерла тряпкой с водой, но немного крови осталось на ее руке. И она продолжила меня стричь, если она болеет Вич или гепатитом, есть вероятность заражения?

Ольга, Чита

ОТВЕТИЛ: 20.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Если она Вас порежет и будет тереться там своей раной, то возможно. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 20.04.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

В ситуации, которую Вы описали, риска заражения нет