Твердая шишка в паховой области, что это?

№ 6 825 Хирург 23.04.2013

Здравствуйте, пару дней назад появилась твердая шишка в паховой области, твердая, бобовидной формы, 1см х 0.5 см, не болит, располагается рядом с началом полового члена и если по нему провести срединную линию, то будет ровно по середине, на лимфатический сосуд не похоже, ведь их нет в этой области, чтобы это могло быть? Спасибо

Михаил Сидоренко, Тверь

ОТВЕТИЛ: 24.04.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это может быть атерома, фиброма, фибролипома или лимфаденит. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к урологу или хирургу.