Травма позвоночника, прикован к постели. Возможна ли опперация?

№ 683 Хирург 03.02.2012

Мужчина 43 года получил 7 лет назад в аварии травму позвоночника. Не было сделано ни одной операции, он не может ходить и прикован в постели. Остались осколки в спине. Возможно ли удалить осколки при его диагнозе чтобы он смог сидеть? Вот выписка из его истории болезни: имеются последовательные ретролистезы th-2 th4 позвонков. В области th3 позвонка определяется повреждение верхней замыкательной пластины тела позвонка с незначительным снижением его высоты. В области тела и корня дужки th5 слева визуилированы разветвления линий переломов. Высота снижена 1/2 . Задний отломок смещён в просвет позвоночного канала на 7 мм и поджимает стенку дурального мешка. Повреждены дорсальные связки промежутка th5-th6, межпозвонковый сустав справа.

Крицук Наталия, Витебск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Наталия, такие серьёзные вопросы не решаются в интернете. Обращайтесь к квалифицированным нейрохирургам.