Есть ли альтернатива зеленке при лечении ветрянки?

№ 6 940 Инфекционист 28.04.2013

Добрый день! Мне 30 лет, 2 дня назад появились первые признаки ветрянки (температура 38, высыпания), этот же диагноз поставил и участковый врач, из лечения назначил парацетамол и обработку ран зеленкой, сказав что другого лечения не существует. Не очень хочется ходить в зеленке, есть наверное уже и другие подсушивающие средства. Подскажите, это на самом деле так, может мне обратится за консультацией не в поликлинику, а кож. Вен. Диспансер. Благодарю за ответ.

Сенина Оксана, Дзержинск

ОТВЕТИЛ: 28.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Конечно препаратов масса от красного до синего, но дело в том что ходить то Вам сейчас и общаться с людьми лучше не стоит так как Вы являетесь источником инфекции

ОТВЕТИЛ: 28.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Средства есть, однако зёлёнка зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, чего не скажешь о других препаратах. В 30 лет лучше ехать в стационар, осложнения в таком возрасте развиваются в десятки раз чаще, чем у детей. С ув., Александров П.А.