появились красные пятна на ногах и на животе, дерматолог поставил диагноз розовый лишай

№ 7 Дерматолог 08.09.2011

Здравствуйте! мне 21 год, 3 года назад у меня появились красные пятна на ногах и на животе, дерматолог поставил диагноз розовый лишай Жибера, выписал кучу лекарств, назначил уколы, все прошло через пару месяцев. Но теперь регулярно каждую весну и осень появляются эти пятна, хотя известно, что рецедивы крайне редки. и сейчас уже 3 месяца пятна не проходят. правильный ли мне поставили диагноз 3 года назад?

Ирина Самойлова, Ирина Самойлова

ОТВЕТИЛ: 08.09.2011 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Возможно, что диагноз вам поставилине правильно. Розовому лишаю предшествует ОРВИ. Так же для него характерно шелушение пятен и они больше не ярко красные, а розовые. Кроме того, в месте локализации розовый лишай редко бывает, что проявляется на ногах, больше на теле. Попробуйте повторно обратиться к дерматологу.