Подскажите как мне вести себя если делать аборт я не хочу, а у меня вирус папиломы

№ 7 004 Беременность и роды 01.05.2013

Полгода назад у меня обнаружили вирус папилломы человека 31.33, 35.59 тип. Я сходила к специалисту по патологий шейки матки, он мне назначил лечение мазка а потом сказал придешь я назначу курс по лечению вируса, но я неожиданно забеременела, сейчас срок уже 5 неделя пошла. Подскажите как мне вести себя если делать аборт я не хочу.

Комкова Татьяна, омск

ОТВЕТИЛ: 01.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! ВПЧ к сожалению в настоящее время очень распространен. Не стоит сильно печалиться, стоит спокойно вынашивать беременность соблюдая рекомендации Вашего гинеколога. И проводить основное лечение уже после родов