Вагинальные выделения несут опасность, если девушка чем либо заражена?

№ 7 088 Венеролог 05.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Денис. Я веду беспорядочную половую жизнь, пользуюсь презирвативами. Так вот после полового акта когда снимаю презирватив, стараюсь чтобы смазка вагинальная, не попала на половой орган (головку), тк боюсь что партнерша может быть чем либо заражена, какими либо заболеваниями передающимися половым путем. Поэтому после полового акта мою все в районе паха не снимая презирватив, потом аккуратно снимаю презирватив чтобы тот не касался головки члена, и руками страюсь не трогать головку члена, которыми все мыл в районе паха. Вопрос-1. Несут ли вагинальные выделения какую либо опасность если попадут на открытую головку члена если вдруг девушка болеет заболеваниями передающимися половым путем? Вопрос -2. Достаточно ли отмыться мылом хорошенько? Вопрос-3 Когда подстригал волосы в районе паха поранился подстригательной машинкой несильно в районе машонки и ноги, так вот через 5 часов произошел половолй акт с неизвестной мне девушкой и ее вагинальные выделения попали на ранку и я почувствовал защипало. Так вот вопрос такой: есть риск заразиться заболеваниями передающимися половым путем если вагинальные выделения попадут на ранку. Ну и еще я прекрасно понимаю что надо найти единсвенную, и быть только с ней, я и сам это хочу: ) Так что по этому поводуможно советов не давать, что это безопасней: ) Если можно ответьте на е-мэил. С уважением, Денис.

Денис, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 12.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Денис! 1) Да, конечно. 2) Нет, недостаточно! Даже обработка мираместином только снижает риск, но не дает 100% гарантии. 3) Да, и риск достаточно высокий. К сожалению, Вы не указали свой электронный адрес. С наилучшими пожеланиями.