Аллергия ли у меня, или результат действия препаратов?

№ 7 097 Аллерголог-Иммунолог 06.05.2013

Вопрос аллергологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня появилась реакция на алкоголь. Даже от одного глотка водки начинается сильная реакция: зуд, сыпь(как крапивница), затрудняется дыхание, лицо становится отёчным, тело краснеет. Реакция появляется на всё спиртное, включая и слабое вино и пиво. Я вначале подумал, что это у меня появилась аллергия. Но. Дело в том, что я вообще-то человек малопьющий, то есть, как говорится - по праздникам. Правда, последнее время, любил раз в неделю покупать баночки 3 пива. В целом к алкоголю абсолютно равнодушен. Но жена у меня борец за абсолютную трезвость, т. Е. Ей не нравилось и даже, если я пиво покупал) И вот у меня возникли сомнения. А может это не аллергия, а жена мне потихоньку что-то подливает, в духе Колме, Дисульфирам-содержащих и т. П? Вопрос - возможно-ли мне обследоваться и поточней узнать, что это у меня-аллергия вдруг появилась ни с того, ни с сего, или это результат действия подобного препарата? А если препарата, то долго-ли будет держаться эффект, если перестать его употреблять? Спасибо!

Игорь, Рязань

ОТВЕТИЛ: 07.05.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Все возможно.Перед тем как принимать алкоголь, принимайте 2 ст.л Полисорба,т Чтобы алкаголь не оказывал вредного воздействия на организм.