Подозреваю вич

№ 7 116 Инфекционист 07.05.2013

Здравствуйте, у меня есть все причины подозревать вич. 6 месяцев с момента риска ещё не прошло. Сдавал только ИФА на вич в течении 3 месяцев в частной лаборатории "Наука", база её в Самаре, проконсультироваться не с кем, т. К. Врачи все тоже там, только одна лаборатория по приему анализов, где можно анонимно сделать его в нашем городе. Короче вопрос мой такой: До окончания 6 месяцев ещё далеко, а мне хочеться исключить вич. Не могу больше ждать(у меня жена, сын) скажите, если лимфоденопатия уже более 3 месяцев, а тест ИФА на вич показывает отрицательный результат, можно ли утверждать что вич нет? Спасибо.

Соколов, Сызрань

ОТВЕТИЛ: 07.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Нельзя. Сдайте ПЦР сейчас и ИФА через 3 месяца. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2013 Александр, Сызрань

Жаль. ПЦР здесь не доступен. Подскажите, как инфекционист: на какие антитела кроме ВИЧ мне следует сдать кровь с более уже, как 3-х месячной одосторонней лимфоденопатии? (т. Е. Один с лева над ключицей, один с лева под мышкой и один с права в паху, лимфоузлы выражены не сильно, безболезненные, кожа над ними нормальная. ) Правда нюанс один забыл написать: по задней стенке носоглотки, сверху, с носовых пазух каждый день стекает густая белая слизь. Может из-за нее лимфоденопатия, хотя тогда наверное бы у меня с обеих сторон лимфоузлы воспалились, так? Ладно это все лирика, главное ответте на первый вопрос пожалуйста?

ОТВЕТИЛ: 10.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

На ВЭБ, CMV, хламидиозы, сифилис. А лучше сходить к врачу очно для консультации.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.06.2013 Александр, Сызрань

Просьба удалите мою фамилию. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 22.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.