Атопический дерматит

№ 7 156 Аллерголог-Иммунолог 08.05.2013

Здравствуйте. Ребеночку 1 месяц полностью на грудном вскармливании. Врач дерматолог поставил диагноз атопический(аллергический) дерматит. Из рациона мамы исключены все аллергенные продукты и молочные тоже. Назначили супрасин и мазь гестан. Все покраснения и корочки на личике и складочках стали проходить. А сейчас врач педиатр просит подтвердения у аллерголога этого диагноза чтобы выписать молочныу кухню. Вопрос в том стоит ли вести ребеночка без высыпаний? А может сдать само молочко на анализ на аллергены или на смесь гипоаллергенную переходить?

Юлия, Киров

ОТВЕТИЛ: 09.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Прежде чем нести ребенка к доктору стоит самой сходить к нему и получить направление на обследование, сдав анализы пойдете и все станет ясно для доктора даже при отсутствии проблемы на коже. О данной проблеме прочтите статью по ссылке http://www.ambulans.su/prophylaxis/dermatit.php она написана для Вас