Расчесанная рана на ноге покрылась корочкой, восполилась, нога опухла, помочь никто не может, что же делать?

№ 7 220 Хирург 13.05.2013

У меня периодически чешутся ладышки, аллергия на какой-то продукт, в этот раз я расчесала рану до крови, та покрылась кровавой корочкой, и через день-два на работе место начало сильно болеть, с каждым часом сильнее, вместе с тем поднималась температура с 37. 4 приехала я домой уже с 39. 1, начала пить от аллергии зодак, и глотать нурофен чтобы сбить температуру, вместе с тем промывая рану хлогексидином и прикладывая мазь левомеколь, температура держалась два дня, ощущения в теле как при простуде, ломало все кости, сознание было "мутным", на второй день температура снизилась лишь до 38, вызвала скорую, сказали что надо идти в травмпункт, что под коркой гной, там они дорлжны рану вскрыть, уехали, естественно в больницу не забрали, хотя там имеются хирурги, пошла на след. День в травмпункт, где меня вообще не пустили к врачу, в регистр. Сказали идти к хирургу в свою полликл. Дошла до хирурга, тот толком не выслушав, дал комментарий что температура может быть от чего угодно, просмотрев рану сказал, что гноя там нет, и приложил мне ту же самую левомеколь, и оправил домой. Нога к вечеру стала орухать больше чем в предыдущие дни, ходить тяжелее, я боюсь, что в рану я занесла инфекцию, организм температурой дает знать что надо действовать, только как не ясно.

Лахтина Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.05.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Евгения, к сожалению мы не можем Вас осмотреть. Сходите ещё раз к хирургу, возможно к другому.