Не наблюдается эффекта от приема антибиотика - что делать?

№ 7 247 Уролог 14.05.2013

Здрвствуйте доктор! Моей матери 66 лет, 4 года назад она перенесла приступ пиелонефрита ( анемическая форма) и МКБ. В течении последних 2х недель отмечалась боль в поясничной области справа, повышение температуры до 7-37. 5, помутнение мочи, при обследовании: Общий анализ крови Гемоглобин-91г/л Эритроциты-3*10*12 Лейкоциты5. 5*10*9 Ц. П. -0. 9 Тромбоциты -300 СОЭ -10мм\ч Общ. Анализ мочи: Уд. Вес-1020 Белок-нет Эпителий-незначительный Лейкоциты-8-10 в п\з Эритроциты-0-1 в п\з слизь-увелич. Биохим. Анализ крови: Билируб-56 Прямой-6. 2 Непрямой49. 8 Т-1. 9 АсТ-0. 06 АлТ-0. 075 Креатинин-97 Мочевина-9. 4 Бактериальный посев мочи Кишечная палочка10*3 Чувств. Азтреонем нитрофурадонин фуромаг фурадонин неропенем цефиксим Был назначен фуромаг, принимала в течении 3х дней, симптоматика-без изменений(температура, низкий гемоглобин, боли в пояснице, помутнение мочи-может это быть нечувствительносnь к фуромагу, или это ошибка в диагнозе?

Кожушко Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

может быть и то, и другое. А может причина Т - не бактериальная инфекция??