Постоянно держится температура 37,5-37,7 С. Может ли это быть связано с мастопатией?

№ 727 Терапевт 07.02.2012

На протяжении месяца держится температура 37,5-37,7. По гинекологии восполительных нет, флюрография в норме. Ничего не болит, а температура держится и ничем не сбивается. Есть диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Может ли с этим диагнозом быть температура или причина в чем то другом?

Ирина Пивовар, Наровля

ОТВЕТИЛ: 07.02.2012 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Мастопатия повышения температуры не дает, ищите другую причину.

ОТВЕТИЛ: 08.02.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие фиброзно-кистозной мастопатии причиной для постоянной субфибрильной температуры никогда не было и не будет. Причина совсем с другом и искать ее необходимо у терапевта, ревматолога и эндокринолога.