Помогите установить диагноз, подозрение гепатит.

№ 7 272 Инфекционист 15.05.2013

Здраствуйте. Проблема такая. Три года сдавал анализа на разные виды гепатита, мне его то подтверждают то исключают, иногда даже не опираясь на анализы, так же ставили синдром Жильбера, в общем разные врачи ставят по разному. После того как покапают в стационаре, наблюдается улучшение на пару недель и потом симптомы обычно возвращаются. Вчера сдал еще раз несколько анализов, просьба помочь их интерпретировать. В 2009 году метод ИФА антитела HCVAg - не обнаружен HBs- антиген - не обнаружен 2011 год a HBsAg (HBs Ig M+G) - обнаружен 23.2 HBsAg - не обнаружен aHbcorAg - не обнаружен аВГС - не обнаружен аВГД - не обнаружен HBeAg - не обнаружен 2012 год HBsAg - не обнаружен аВГД - не обнаружен a HBsAg не обнаружен аВГА (аВГА Ig M) - обнаружен 2013 год 29. 03. 2013 Вирус гепатита B (кач. ) НЕ ОБНАР Вирус гепатита С (кач. ) НЕ ОБНАР HBsAg (кач. ) ОТРИЦАТ. HBsAg Abbott ARCHITECT anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCVAbbott ARCHITECT 14. 05. 2013 HBsAg (колич. ) 0. 01 Ед/мл HBsAg Abbott ARCHITECT anti - HAV IgG ПОЛОЖИТ. HAVAb-IgG Abbott ARCHITECT anti - HAV IgM ОТРИЦАТ. HAVAb - IgM Abbott ARCHITECT Билирубин общий 56. 4 * мкмоль/л 3. 4 - 20. 5 Билирубин прямой 10. 8 * мкмоль/л < 7. 9

Колесников Даниил, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 15.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Очень сумбурный набор, но похоже гепатита у Вас нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Даниил! Анализы действительно противоречивые. Уточните в каких именно лабораториях г. Астрахани были получены представленные результаты.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2013 Колесников Даниил, Астрахань

Предположительно один из анализов сданных в 2011 или 2012 году неверный, в 2013 году сдавал в инвитро, предыдущии, в какой то клинике, сейчас вспомнить не могу, кажется связанной с медфаком. Если по результатом не гепатит, а я часто желтею, что это может быть, печень иногда увеличивается, не сильно, и деформирован желчный.

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Даниил! Пересдайте анализы в Областном СПИД-центре (ул. Белгородская, 7) или в Областном центре крови (ул. Кубанская, 1 Б). Для того, что бы окончательно исключить гепатит. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2013 Даниил Колесников, Астрахань

Спасибо за ответы. А можно узнать что именно пересдать? Как я думаю ошибочным может быть этот анализ аВГА (аВГА Ig M) - обнаружен, а которые сдавал в этом году в инвитро более точные. Я просто пересдал в этом году то что было обнаруженно в 2011 и 2012 как раз для того чтобы выявить где был ошибочный.

ОТВЕТИЛ: 17.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Даниил! Для полной уверенности, стоило бы пересдать все анализы. Но окончательное решение, конечно, за Вами и Вашим лечащим врачом. С наилучшими пожеланиями!