Какой минимальной мощности нужно подбирать аппарат для прохожденния МРТ?

№ 7 293 Мануальный терапевт 16.05.2013

У меня ущемление нерва (возможно и смещение позвонка) в шейном отделе позвоночника. Хочу сделать магнитно-резонансную томографию больного участка. Достаточно ли мощности аппарата МРТ 0.2 Тесла? Сможет ли врач рассмотреть что-то на таких снимках? Или необходимо подбирать аппарат МРТ с мощностью (напряжённостью поля) не менее 1.5 Тесла?

Есманчук Евгений, Киев

ОТВЕТИЛ: 09.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

достаточно для начальной рентген диагностики, но обязательно с записью на диск.