Высокая температура, возможно не правильный диагноз. Как лечить?

№ 7 304 Педиатр 17.05.2013

Доброе утро! Моему сыну 3 г и 10 мес. Вчера позвонили из садика, сказали, что поднялась температура 38.6. Сухой кашель, боль в горле. Вечером жаловался на боль в животе. Врач поставил диагноз вирусная инфекция, прописал анаферон, тантум верде, деринат и цитовир в сиропе. С антибиотиками сказал не спешить. Сегодня утром температура 39.3. Сбила парацетамолом до 37.5. Кашель усилился, скорее влажный, чем сухой, иногда во сне бывают небольшие судороги Посоветуйте, может нужны более сильные препараты и более грамотное лечение. Спасибо.

Романова Екатерина, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 17.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина! Вам необходимо вызвать врача или скорую помощь не дожидаясь утра завтрашнего дня, для того что бы оценили состояние ребенка, сбили температуру и решили тактику ведения такого ребенка тем более что были судороги!!! К сожалению не видя и не понимая до конца что происходит с ребенком, полноценное, адекватное лечение назначить не возможно, так же как и ждать утра