Боли под ребрами слева

№ 7 330 Невропатолог 18.05.2013

Здравствуйте! Не так давно появилась боль с левой стороны, под сердцем, по ощущениям под ребрами спереди, ближе к животу. Появляется довольно редко, в определенном положении лежа. При попытке вдоха ощущается сильный дискомфорт, если сделать вдох в этом же положении, то чувствуется резкая боль, и как-будто какой-то комок перекатывается (что и вызывает боль). Если для того чтобы сделать вдох сменить положение (сесть прямо или встать), то вдох безболезненный и этот ком не ощущается. Иногда на протяжении дня в этом месте немного ноет, практически незаметно. Год назад у меня была язва желудка, так же я довольно много курю, может ли это быть связано с желудком или легкими? В ближайшие 2 недели возможности пойти к врачу нет, но хотелось бы знать насколько это может быть серьезно. Заранее спасибо.

Анастасия, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 03.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Никто не скажет без осмотра и минимальных обследований.