Как разработать питание?

№ 7 353 Диетолог 19.05.2013

Добрый день! Вопрос таков: Мой муж никогда не обедает с детства. Разрабатываю питание для него так как прибавил в весе- из за употребления пива(до этого при таком же питании (без полноценного завтрака и обеда вес был в норме). Какое его кол-во допустимо для того чтобы не прибавлять в весе? И сколько можно съедать за ужин калорий в обычной еде, чтобы и не ущемить и не переедать. Ужинаем до 20. 00. Завтрак не полноценный. Сейчас при росте 190, вес 104 кг. Физ нагрузки не частые - спорт зал 2 раза в неделю, образ жизни не сидячий но и не активный. Благодарю заранее!

АННА, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 21.05.2013 Шафигуллина Галия Москва 0.0 врач-диетолог

Анна, добрый день! В вашем случае, я бы посоветовала делать легкий ужин. По составу он должен быть белковым - например, рыба, курица. Можно омлет или творог. При желании можете добавить салат из сырых овощей. А вот углеводы на ужин (каши, картошка и макароны) не нужны! Кстати — пиво это углеводы с очень высоким гликемическим индексом — 110! Это выше, чем у картошки и макарон. Поменяйте ужин, и вполне возможно, что через какое-то время у мужа появится аппетит на завтрак.