Мучает сдавливание висков, головная боль и жар лица

№ 7 361 Невропатолог 20.05.2013

Здравствуйте! Меня который день мучает сдавливание висков, головная боль и жар лица. Ещё шея как-то беспокоит, тяжесть какая-то. Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться и какие пройти обследования? Температуры нет. Давление: 123/71. Внутренне: 80

Городкова Дарья, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 20.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Дарья! Сколько Вам лет? У Вас "сдавливание висков, головная боль и жар лица" постоянно или приступами (то есть, то нет)? Какое Ваше нормальное давление? Обратиться, вероятно, к невропатологу. После ответа на вопросы постараюсь определиться с необходимым Вам специалистом точнее. С наилучшими пожеланиями.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.05.2013 Городкова Дарья, Барнаул

Мне 27 лет. Сдавливание висков, головная боль и жар лица временами, бывает несколько дней, потом резко проходит. У меня в основном пониженное давление, среднее 90/60.

ОТВЕТИЛ: 21.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Дарья! Обратитесь сначала к гинекологу-эндокринологу (описанное Вами состояние, возможно, является проявлением дисфункции женской репродуктивной системы), при необходимости гинеколог-эндокринолог направит Вас для консультации к невропатологу. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.05.2013 Городкова Дарья, Барнаул

Я в прошлом году ходила на УЗИ щитовидной железы, ради интереса. Врач-узист сказал, что у меня есть не большая кисточка. Может это и отражается на самочувствии?

ОТВЕТИЛ: 21.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Дарья! Да, это возможно. В любом случае Вам необходима очная консультация врача. С наилучшими пожеланиями!