Камень на груди

№ 7 378 Кардиолог 20.05.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет, с прошлой осени начала подозревать что у меня пониженное давление, выходила из дома наработу, на грудь как-будто кладут тяжелый камень все сдавливает и отдает в затылок, ощущение что потеряю сознание, так было неделю, после спустя пару месяцев началось снова, сплю часов по 5-6, часто нервничаю, работаю в офисе, иногда закладывает уши и начинается звон, голова болит непрерывно, но я видимо уже смирилась и иногда только прислушиваясь к себе чувствую что болит. Иногда боли под лопатками, как будто их ломит, папа говорил что перед инфарктом у него были те же боли в груди. Но все таки мне 20. Курю года 4, алкоголь не употребляю и наркотики тоже. Стоит ли сильно беспокоится и что может быть?

Кокорина Елена, Санкт

ОТВЕТИЛ: 03.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Стоит сходить к кардиологу на осмотр и запланировать визит к психотерапевту.