Возможность заразиться

№ 7 383 Инфекционист 20.05.2013

Две недели назад на протяжении месяца я лечила мокнущую экзему на ногах. На протяжении всего времени к нам домой приходил кот с улицы кормиться и естественно терся об мои ноги своей шерстью и усами. Мог ли он на шерсти принести вирус бешенства и заразить меня? Сам он не болеет, по сей день бегает и приходит кушать)

Бычкова Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не мог. С ув., Александров П.А.