Гепатит на уровне днк

№ 7 387 Инфекционист 21.05.2013

Добрый день. Я забеременела, в женской консультации сдала анализы - результат HBsAg обнаружен. Заставили сходить в другую больницу к инфекционисту, сдала там аналицы - все чисто ничего не обнаружено. Успокоилась. В конце беременности вновь сдаю повторный в женской и опять положительно, вновь иду к инфекционисту и опять результат - отрицательно. В результате инфекционист отправил сдать кровь на Выявление ДНК вируса гепатита В (HBV)результат пришел - обнаружено, референтный интервал - не обнаружено. Никаких симптомов у меня не было. На протяжении всей беременности сдавала анализы и на билирубин, биохимию, также делалось узи - все идеально, все показатели в норме. Что это значит? Спасибо за ответ.

Рахманова Елена, Братск

ОТВЕТИЛ: 21.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вероятно у Вас хронический вирусный гепатит В, для диагностики недостаточно HbsAg, необходимо назначение расширенных маркёров гепатита, особенно в таком случае, что инфекционист должен был знать. С ув., Александров П.А.