Боль и тошнота после операции удаления желчного пузыря - это нормально?

№ 739 Хирург 09.02.2012

20 дней тому назад удалили желчный пузырь методом лапароскопии. Чувствую боли в животе и немного подташнивает. Это нормальное явление после операционного периода? Спасибо.

кудинова-чами наталия, афины

ОТВЕТИЛ: 09.02.2012 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Особо ничего беспокоить уже не должно, (хотя иногда бывает и при нормальном течении послеоперационного периода), В любом случае нужно показаться хирургу.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

это бывает, так как желчи не куда набираться. Эти функциональные нарушения пройдут. Обратитесь к гастроэнтерологу возможно нужно попить ферментные препатары, естественно диета (ограничение жирного соленого копченого жареного и т.д.)

ОТВЕТИЛ: 09.02.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, это не нормально. Обратитесь к оперировавшему Вас хирургу для осмотра и УЗИ органов брюшной полости.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.09.2014 Крылова Наталья, Армавир

Добрый день. У меня вопрос: моей бабушке делали операцию, ей вставили три трубки, одну в желчный две другие в протоки печени, для вывода желчи, диагноз: механическая желтуха, но еще у нее обнаружили рак печени, на данный момент у нее очень плохое самочувствие, одна из причин ее тошнит на всю пищу и ничего не помогает ( никакие лекарства ), сейчас ее стало тошнить и рвать даже на воду. Скажите пожалуйста, что нам делать и почему так происходит? Спасибо за внимание!

ОТВЕТИЛ: 30.09.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вы должны быть под наблюдением лечащего врача.