Сильные боли в области сердца

№ 7 414 Кардиолог 21.05.2013

Здравствуйте доктор, помоги те. В последнее время часто бывают приступы боли в области сердца, не хватает воздуха, боль длится около часа, сердечные препараты не дают облегчения. Чтобы это могло быть и к какому врачу следовало бы обратится?

Юлия Рагатко, Минск

ОТВЕТИЛ: 27.05.2013 Andrey Минск 0.0 кардиолог

Юлия, добрый день! В первую очередь Вам стоит обратиться к участковому терапевту и пройти первую необходимую диагностику, а именно: сделать обычную ЭКГ, флюорографию, сдать стандартный набор анализов. Затем уже врач-терапевт Вас направит к нужному специалисту. Если Вы уже за это время успели всё пройти и Вас направили к кардиологу - тогда Вы можете обратиться и в наш медицинский центр "Кардиан" (сайт - cardianmed.by). Наши опытные кардиологи-консультанты Вам обязательно помогут, а в случае необходимости дополнительной кардиодиагностики (УЗИ, суточное мониторирование АД, ЭКГ) Вы сможете её пройти прямо у нас в центре. Всего Вам доброго!