Подскажите что это может быть и что делать?

№ 7 509 Дерматолог 25.05.2013

Добрый день! У меня такая проблема! Около 6 месяцев назад. У меня в 7 см от влагалища появился огромный прыщ, несколько раз он лопнул и зажил, остался небольшой шрам! Сейчас же появились 2 прыща, периодически они как бы заполняются гноем и взрываются! Один не очень большой слева вверху на лобке. А второй на бедре правом, приблизительно около лобковой кости! Подскажите что это может быть и что делать?

Мирошниченко Ника, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 25.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, предположить можно развитие фурункулёза, гидраденита и т.д., вплоть до атероматоза и лимфаденита. Точный диагноз ставится на основании осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.