Можно ли пить продукцию Турбослим?

№ 7 575 Диетолог 27.05.2013

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вредна ли продукция Турбослим? И можно ли ее использовать сейчас, а месяца через 2-3 планируем с мужем ребенка. Не вредно ли это будет при планировании ребенка? Просто у меня избыточный вес - 80 кг при росте 167.28 лет. Работа сидячая, физических нагрузок практически нет.

Воронина Оксана, Самара

ОТВЕТИЛ: 28.05.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Здравствуйте, Оксана! Эта продукция, строго говоря, не вредна. Если почитать состав, то преобладают растительные компоненты. Но есть важные НО! Первое, не используйте сразу несколько препаратов и соблюдайте рекомендованные дозировки. Правило, чем больше, тем лучше, здесь не подойдет. Второе, использование этих препаратов не избавляет от необходимости правильно питаться и заниматься физической активностью для снижения веса. И сами производители об этом, кстати, говорят. Тем более правильное питание это еще и большой плюс для вашей будующей беременности. Ну и третье, к сожалению, не очень-то эффективны эти средства. По своему опыту могу сказать, что некоторые вообще не реагируют на препараты, некоторые очень слабо, а те кто дают снижение веса, после отмены препараты его же и возвращают. Решать в конечном счете вам, но думаю вы можете найти другие способы снижения веса. С уважением.