Резкий холодный пот и слабость

№ 7 601 Эндокринолог 28.05.2013

Добрый день. У меня следующий вопрос. Периодически (начинается это все одновременно и резко) испытываю слабость в ногах, холодный пот по спине и шее, после этого слабость по всему телу, потом настойчивая необходимость в сладком. Сразу после (дольки шоколада, например), проходит. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и к какому специалисту мне следует обратиться (какие исследования вы мне можете посоветовать)? Спасибо!

Адучинова Наталия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Наталья! Описанное Вами состояние похоже на проявление гипогликемии. Что бы выяснить, чем обусловлено снижение уровня глюкозы в крови (гипогликемия) Вам необходима очная консультация эндокринолога, возможно, потребуется сдать ряд анализов (перечень которых определит эндокринолог после очной консультации). С наилучшими пожеланиями!