Покраснение, трещинки и отек крайней плоти полового члена

№ 7 603 Венеролог 28.05.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже месяца 2-3 меня по началу чесалась головка члена и крайняя плоть, я почитал в интернете что похоже на баланопастит. Я начал пользоваться МИРАМИСТИНОМ, чесаться вроде перестало, а краснота и отек крайней плоти то проходит то опять, а теперь появляються трещинки на самом члене, потом вроде проходят, потом опять появляються. Затем было что член стал покрываться белым сухим налетом, потом прошло. Я мою и мыл его каждый день с мылом, но ничего не проходит. Иногда после мирамистина отек становиться более сильным, а бывает что проходит. Я женат, секс только с женой. В последнее время сексом не занимаюсь из-за этого. И стал быстро кончать после того как появилась эта краснота. Что это и можно ли это вылечить? Спасибо!

Игорь К, Тверь

ОТВЕТИЛ: 29.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Игорь! По описанию похоже на проявление микоза. Не занимайтесь самолечением. Для точной диагностики и назначения лечения Вам необходима ОЧНАЯ консультация дерматовенеролога. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.05.2013 Игорь К, Тверь

Спасибо за ответ на вопрос! У меня еще небольшое уточнение, а может при грибке образовываться влажные трещины между мошонкой и ногой? И на веке одного глаза появилась трещинка! : (

ОТВЕТИЛ: 29.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Игорь! Да, это может быть проявлением дерматомикоза (а, возможно, системного микоза). Но это только предположение! Вам необходимо срочно очно проконсультироваться с дерматовенерологом! Перед консультацией ничем и никак не обрабатывайте пораженные участки кожи и слизистой - это облегчит и ускорит постановку правильного диагноза и назначение лечения. С наилучшими пожеланиями!