Стала сильно болеть нога. Что делать

№ 7 663 Хирург 31.05.2013

Здравтсвуйте! Несколько лет назад у меня на руке на предплечье появилас небольшое уплотнение с горошину. Со временем она начала расти. Вот уже с пол года как стали появляться рядом еще и еще. Так по все руке. И несколько уже на ноге. Все это на правой стороне. С неделю назад они все воспалились и стали болеть. Что это? Врвч поставил диагноз под вопросом. Ангиопатия сосудов конечностей. От чего это может быть. Что мне делать. У нас не большой город и хирург к которому меня отправили в отпуске. Но я не могу ждать. Сегодня опухла нога. Больно ходить. Хожу хромаю.

Скок Светлана, Жезказган

ОТВЕТИЛ: 01.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из Вашего описания, сказать что-либо определённое невозможно. Предположить можно развитие нейрофиброматоза, липоматоза и т.д. вплоть до системной патологии. Заочно дать адекватный ответ можно только после ознакомления с результатми ОАК, Серологическими исследованиями крови, УЗИ + ЦДС.