Можно ли заниматься бегом трусцой и аэробикой при варикозном расширении вен?

№ 77 Болезни сосудов 20.09.2011

Можно ли заниматься бегом трусцой и аэробикой при варикозном расширении вен?

Антонина Александровна, Ярославь

ОТВЕТИЛ: 21.09.2011 Точилин Евгений Санкт-Петербург 0.0 Хирург-терапевт

Бегать трусцой можно. Интенсивность занятий аэробикой должна подбираться индивидуально, в принципе - не противопоказано. В идеале - показаться флебологу и получить рекомендации исходя из вашей конкретной ситуации.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Можно, но лечением варикоза это не является и болезнь неуклонно будет прогрессировать. Лучше заняться лечением варикозной болезхни у флеболога и потом заниматься чем угодно. Совмещать болезнь с чем либо неразумно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.09.2017 Герман, Москва

Мои лабораторные анализы: секрет предстательной железы цвет беловато-серый ph 7.4 гигантские клетки не обнаружено кристалы беттхера не обнаружено лецитиновые зёрна количество умеренное элементы гриба не обнаружено эритроциты в п/зр 10-15 макрофаги 2-4 амилоидные тельца не обнаружено флора - умеренное количество эпителий плоский в п/зр - 3-6 эпителий переходный в п/зр - 3-6 лейкоциты в п/зр 30-40 биохимический анализ крови: глюкоза - 6.2ммоль/л пцр-диагностика инфекций передающихся половым путём ureaplasma parvum, обнаружение - положительный гормоны тестостерон (ифа) - 17.66 нмоль/л какие посоветуете назначения?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.10.2017 николай, мытищи

60 лет, небольшая гинекомастия правой груди(небольшое уплотнение), в февр. Тестостерон общий35. 7, свободный23.6пролактин пэк285, в сентябре общий45.8, свободный32. 7, пролактин пэк272, фсг, лг, эстрад, пролактин, моча, кортизол. Надпочеченки-норма, рост-172, вес-69, средне, постоянно занимаюсь спортом, уплотнение на правой груди уменьшилось, но до конца не рассосалось чувчтвую себя нормально какие действия предпринять

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.12.2017 Юлия, норильск

Можно ли беременеть с илеостомой? Rакие могут быть осложнения. Удален весь толстый кишечник, оставили 7 см прямой для восстановительной операции. На момент операции в прямой кишке было воспаление, сейчас ставлю свечи салофальк. Операцию проводили на 11 неделях беременности. Сейчас беременность 18 недель. Геникологи не знают как меня вести, у них не было такого пациента. Живу в городе Норильске. Операция проведена 25 октября в Москве в ГНЦК. Было тяжелое течение НЯК. Сейчас чувствую себя хорошо, жалоб нет