Что делать?

№ 7 724 Уролог 03.06.2013

Здравствуйте у меня такая проблема: начал жить с девушкой у нас большая любовь! Вместе почти пол года. После меня у нее начались неприятные ощущения боли в районе влагалища. Ну это все началось не сразу а спустя месяцы. Пошла на обследование к врачу. Сдала анализы сказали небольшое воспаление и инфекция причина смена партнера до меня у нее такого небыло и партнер тоже был постоянный и проверялась регулярно. Прописали ей свечи и таблетки. Таблетки ей прописали пить вместе со мной так как мы и дальше собираемся связать свою жизнь вместе. И никакого секса без презерватива так как сказали после курса пропития мне нужно тоже будет провериться. Она проверилась у нее теперь все хорошо сделали биопсию микробы ушли и воспаление тоже. Теперь она требует и от меня хороших анализов что все хорошо. Только тогда наш секс снова будет без презерватива чтобы просто больше такого не повторялось. Но до нее у меня была случайная связь. Но симптомов вроде никаких небыло но кто его знает могло ли что то остаться после той связи и передаться в итоге ей и что мне сделать?

Кремер Александр, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 03.06.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Обратитесь к урологу, пройдите обследование: мазки, анализы на инфекции методом ПЦР, бакпосев

ОТВЕТИЛ: 03.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Александр! Для исключения инфекций следует провести исследования на: Chlamydia trachomatis (методом иммунофлюоресцентного анализа (РИФ) или методом ПЦР), Ureaplasma urealyticum (посев (микробиологический анализ) с оценкой титра или ПЦР с оценкой титра), Mycoplasma genitalium (методом иммунофлюоресцентного анализа (РИФ) или методом ПЦР), Mycoplasma hominis (посев (микробиологический анализ) с оценкой титра или ПЦР с оценкой титра), Gardnerella vaginalis (методом иммунофлюоресцентного анализа (РИФ) или посев (микробиологический анализ)), Trichomonas vaginalis (посев (микробиологический анализ)), Neisseria gonorrhoeae (посев (микробиологический анализ)). Обращаю Ваше внимание, что для выявления Trichomonas vaginalis и Neisseria gonorrhoeae метод ПЦР часто бывает не эффективным, нужен именно посев на селективные питательные среды. Кроме этого стоит провести выявление дрожжевых клеток и дрожжевого мицеллия (как правило, для этого достаточно световой микоскопии). Перед посещением лаборатории рекомендую очно проконсультироваться у дерматовенеролога или уролога-андролога, это может помочь Вам сэкономить время и деньги. С наилучшими пожеланиями!