Повторное появление сифилиса

№ 774 Венеролог 13.02.2012

Сдала анализ на сифилис, антитела treponema pallidum, lgm-обнаружены, Микрореакция на сифилис качественно(RPR)-отрицательный, что это значит? 16 лет назад был сифилис пролечена удачно. За 16 лет не было не разу +, роды были ребенку уже 10 лет, в июне 2011 делала операцию, анализы были нормальные.

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.02.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Ирина! Недостаточно информации. Скорее всего здорова. Если упрощенно - это "серологический шрам".