Как защитить себя от папилломавируса человека? Прекращать оральные ласки?

№ 7 754 Сексолог 04.06.2013

Как вы наверное знаете Майкл Дуглас на днях заявил что его рак горла был вызван папилломавирусом человека. Конечно как он заработал эту болезнь он сам наверное знает хорошо, но ведь папилломавирус человека действительно может вызвать плохие последствия. Мы с женой практикуем оральный секс наверное как и многие и ей это нравиться. Теперь я себя чувствую как то а риске что ли. Что нужно делать? Сказать ей что я не хочу это делать потому что боюсь или просто отказаться молча? В интернете написано что можно приобрести вакцину однако она работает только если она никогда не была инфицирована. Что делать?

Денис, Кострома

ОТВЕТИЛ: 04.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Денис! Основной способ инфицирования половой. Если в Вашей семье нет адюльтера - Вам опасаться нечего. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 05.06.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Денис, вопрос не по профилю, то есть не к сексологу! А заразится этой группой вирусов можно совершенно разными путями! Старайтесь не жить так, как Анджелина Джоли! Здоровья Вам! http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 . http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog .

ОТВЕТИЛ: 05.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Денис! К сожалению после начала половой жизни 99% населения встречаются с ВПЧ уже при первом половом контакте. Оральные ласки ни как ни влияют на его развитие, поэтому не стоит лишать себя и свою девушку этой радости. Девушкам проводят вакцинации от ВПЧ с 12 до 13 лет, до первого полового акта защищая от развития опухоли шейки матки, мужчине как и женщине предохранятся от этого вируса только презервативом